xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Resultados del Torneo en Pescadores de San Pedro

El sabado 5 de Enero en el Club Pescadores de San Pedro, se disputo un encuentro de Natación, siendo estos los resultados.

ENCUENTRO  DE NATACION EN CLUB PESCADORES DE SAN PEDRO

PRUEBA Nº   1     25 MTS.  LIBRE     PRE-INFANTILES  –  VARORES

Participaron   8  nadadores

PRUEBA  Nº  2    25  MTS.    LIBRE     PRE-INFANTILES  –  MUJERES

Participaron  14  nadadoras

PRUEBA  Nª  3    –  25  MTS.  PECHO   –   ESCUELA   /  VARONES   (NIVEL ESCUELA)

Participaron  7  nadadores

PRUEBA  Nº  4    –   25  MTS,  PECHO   –    ESCUELA   /    MUJERES   (NIVEL ESCUELA)

Participaron  11  nadadoras

PRUEBA  N°  5    –    4  X  25  LIBRE      /    PRE-INFANTIL      –      MIXTA

1°    ALIANZA  COLON  =Sansoni-Espinosa-Ferraris-Distyacio=                               1’32”49

2°    PESCADORES          =Salvatierra-Arias-Basaldua-Espelde=                                1’33”43

3°    LOS   ANDES            =Oviedo-Butti-Bonseli-Coronel=                                             1’50”54

PRUEBA  Nº  6  –  100 MTS.  PECHO    –  INFANTIL  /  VARONES

1°   OULEGO,  Marcos                            Defensores                         1’47”35

2°    PONTE,  Fermín                             Naut.  Ramallo                1’56”27

3°    RAMIREZ,  Lucio                             Defensores                         2’03”45

4°    VILLARREAL,  Manuel                  Naut. Ramallo                 2’12”41

5°    ESQUIVEL,  Fabricio                      Pescadores                       2’21”08

6°    COLISINIO,  Axel                             Pescadores                        2’39”12

7°    LOCARDI,  Segundo                       Naut.  Ramallo                2’56”53

PRUEBA  Nº  7  –   100 MTS.  PECHO  – INFANTIL  /   MUJERES

1°     ORESCOVIK,  Victoria                    Belgrano                          1’48”24

2°    PACCHIONI,  Ornella                      Defensores                        1’56”11

3°    ARNONE,  Lourdes                           Belgrano                           1’56”98

4°    OVIEDO,  Catalina                            Los  Andes                        1’59”33

5°    NIETO,  ¨Paulina                              Alianza  Colón                 2’21”01

6°    CONSTANTINO,  Valentina           Alianza  Colón                 2’29”62

PRUEBA  Nº  8  –  100  MTS.   LIBRE    –   MENORES  /  VARONES

1°    CORREA,  Nicolás                                 Belgrano                             1’20”36

2°    ROLANDELLI,  Santiago                 Defensores                          1’22”48

3°    SPIES, Adam                                      Pescadores                          1’31”21

4°    VELASCO,  Facundo                        Alianza  Colón                   1’32”36

5°    COCCUZA,  Jeremías                       Pescadores                          1’34”39

6°    ROSELLO,  Maximiliano                 Pescadores                          1’34”94

7°    OVIEDO;  Bernardo                           Los  Andes                          1’39”00

8°    CELIE,  Gerónimo                             Pescadores                           1’49”92

9°    CEJAS,  Ignacio                                   Naut.  Ramallo                  1’51”35

10°    SECCHI,  Sabino                                 Naut.  Ramallo                  1’54”04

PRUEBA  N°  9  –  100 MTS.  LIBRE      –     MENORES – MUJERES

1°   ZABALA, Clara                                           Defensores                                 1´21”37

2°   PACCHIONI, Jazmín                                 Defensores                                 1´21”60

3°   DENTZ, Frida                                               Belgrano                                    1´25”72

4°  BADET, Abril                                                 Los Andes                                 1´26”75

5°  RUIZ, Sabrina                                               Pescadores                                1´32”36

6°   COLOSINIO, Yamila                                   Pescadores                                1´36”19

PRUEBA  Nª  10   –       100    MTS.   LIBRE      CADETES / MAYORES       –   VARONES

CADETES

1° PERFUME, Bautista                                        Pescadores                                        1´13”30

2°  DESPÓSITO, Santiago                                  Defensores                                         1´14”74

3°  ESTEVEZ, Lucas                                              Pescadores                                         1´25”99

4°  BUENO, Lautaro                                              Pescadores                                        1´29” 77

5°  FONTANA, Tomás                                           Pescadores                                        1´30”20

6°  CEJAS, Juan                                                      Náutico- Ramallo                            1´35” 82

MAYORES 

1°  BIANQUERI, Darío                                      Pescadores                                          1´16” 02

PRUEBA  Nº  11   –    100  MTS.     LIBRE             CADETES Y MAYORES     –     MUJERES

CADETES

1°   PARERA, Milagros                                            Pescadores                                                1´18” 61

2°   FALCO, Carolina                                              Pescadores                                              1´18” 93

3°  MARELLI, Sofía                                                  Pescadores                                               1´20” 50

4°  COCCUZZA, Olivia                                           Pescadores                                               1´21” 29

5°  NIETO, Josefina                                                 Alianza- Colón                                         1´21” 43

6°  PEREZ, Marisol                                                   Pescadores                                                1´22” 77

7°   VELASCO, Azul                                                 Alianza- Colón                                        1´24” 27

8°   SARMIENTO, Yasmín                                       Pescadores                                                1´ 25”32

MAYORES

1°  LOPEZ, Pilar                                                      Defensores                                          1´12” 07

2°  CORUINO, Mara                                               Pescadores                                          1´19” 48

PRUEBA  Nº  12     –        50 MTS.   ESPALDA        INFANTILES     /    VARONES

1°   OULEGO, Marcos                                      Defensores                                           43”86

2°    ESPINOSA, Franco                                  Belgrano                                              47”56

3°   RAMIREZ, Lucio                                        Defensores                                           45”05

4°   VILLAREAL, Ibar                                      Belgrano                                              48”63

PRUEBA  Nº  13     –         50 MTS.       ESPALDA           INFANTILES      /     MUJERES

1°  CANDELA, Ornella                                       Belgrano                                             47”53

2°  MOYANO, Julieta                                         Belgrano                                              48”63

3°  NIETO, Paulina                                             Alianza- Colón                                    59”25

4°  CONSTAN TINO, Valentina                      Alianza- Colón                                   1´00” 44

PRUEBA  Nº  14    –          50 MTS     ESPALDA             MENORES   /    VARONES

1°  CORREA, Nicolás                                         Belgrano                                        43”22

2°  ROLLANDELLI, Santiago                         Defensores                                       43”82

3°  VELASCO, Facundo                                   Alianza- Colón                               50”22

4°  COCCUZZA, Jeremías                                Pescadores                                      50”81

5°  SPIES,  Adams                                              Pescadores                                      51”36

PRUEBA  Nº  15     –      50 MTS     ESPALDA              MENORES   /   MUJERES

1°  ZABALA, Clara                                         Defensores                                             42”99

2°   PACCHIONI, Jazmín                              Defensores                                             44”56

3°  COLOSINIO, Yamila                               Pescadores                                             45” 86

4°  BADET, Abril                                                            Los Andes                                              46”49

5°  DENTZ, Frida                                                           Belgrano                                                 46”84

6°  RUIZ, Sabrina                                                         Pescadores                                              54”71

PRUEBA  Nª 16    –          50 MTS    ESPALDA           CADETES-MAYORES   /   VARONES

CADETES

1° PERFUME, Bautista                                                 Pescadores                37”39

2° DESPÓSITO, Santiago                                            Defensores                40”87

3° ESTEVEZ, Lucas                                                         Pescadores              42”63

4° FONTANA, Tomás                                                       Pescadores           48”77

5° BUENO, Lautaro                                                         Pescadores             48”89

6°  CEJAS, Juan                                                 Náutico- Ramallo              52”19

MAYORES              

1° BIANQUIERI, Darío                                          Pescadores                        41”41

PRUEBA  Nª  17     –     50  MTS.  ESPALDA-   CAD  Y   MAYORES  /  MUJERES

CADETES

1°NIETO, Josefina                                                      Alianza- Colón                                       39”75

2°  MARELLI, Sofía                                                    Pescadores                                               40”97

3°  FALCO, Carolina                                                 Pescadores                                               41”97

4°  PARERA, Milagros                                               Pescadores                                               42”21

5°  COCCUZZA, Olivia                                              Pescadores                                              43”95

6°  SARMIENTO, Yasmín                                         Pescadores                                              46”54

7°  PEREZ, Marisol                                                     Pescadores                                               46”90

MAYORES

1°LÓPEZ, Pilar                                                             Defensores                                               36”69

2°  CORVINO, Mara                                                   Pescadores                                                44”58

PRUEBA  Nº  18       –     4  x  25   LIBRE          –      POSTA  /   INFANTILES         –     MIXTA

1°  Belgrano                Espinosa, Arnone, Moyano, Villaruel                                               1´15”

2°  Defensores            Ramirez, Michel, Pacchioni, Oulego                                                      1´16” 7

3°  Alianza- Colón         Constantino, Nieto, Nieto, Ferraris                                                 1´22” 80

4° Náutico- Ramallo    Coppa, Gonzalez, Ponte, Villareal                                                   1´30” 10

5° Pescadores              Mayo, Lopez, Colisinio, Bard                                                               1´39” 87

PRUEBA  Nº  19       –    4  X  50     MEDLEY           –        MENORES    –    MIXTA   

1° Defensores                Zabala, Pacchioni, OulegomRolandelli                             2´57” 10

2° Belgrano                     Candela, Correa, Orescovik, Dentz                                  3´03” 06

3°  Pescadores               Ruiz, Spies, Rosello, Colisinio                                               3´34” 03

4°   Pescadores               Coccuzza, Celie, Colisinio, Esquivel                                   3´34” 59

PRUEBA   Nº   20       4  X  50     MEDLEY       –    CADETES Y MAYORES     –       MIXTA

CADETES

1°    Pescadores               Parera, Bueno, Marelli, Rosello                                                      2´43” 68

2°    Pescadores                  Fontana, Estevez, Perez, Sarmiento                                          3´02” 72

MAYORES

1°Defensores Lopez, Pacchioni, Despósito, Rolandelli                                                         2´37” 92

2°    Pescadores                  Falco, BianquierimCorisino, Coccuzza                                  2´39”60

La actividad continuara este proximó sábado en el club LOS ANDES DE VILLA RAMALLO, con la disputa del segundo encuentro de natación promocional del Interior y las próximas ya programadas serán las siguientes en el Club Defensores de Belgrano de Villa Ramallo el  26 de Enero y el sabado 9 de Febrero en el Club Belgrano de San Nicolás