xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Ya esta el fixture de las categorías U15 y U17

Esta mañana en la sede de calle Garibaldi de la Asociación de Basquet de San Nicolás, se reunieron los maximos dirigentes de la Zona 1 de la provincia de Buenos Aires y los delegados de las distintas instituciones que participaran de los Zonales de la categoría U17 y U15, para realizar los fixtures de las distintas categorías.

En la categoría U17, que participaran por nuestra ciudad Regatas y Del Acuerdo, se formaron 2 grupos, Regatas participara en el grupo A y Del Acuerdo en el Grupo B, de esta manera quedaran constituidos los grupos y este será el fixture para cada uno de los grupos.

Los grupos quedaron de esta manera.

Grupo A
Zarate 1
Regatas
Comunicaciones de Pergamino
Zarate 3
Grupo B
Argentino de Pergamino
Del Acuerdo
Sportivo Rojas
Zarate 2

El fixture, es el siguiente en la categoría U17

 

Grupo A
Fecha Nº 1
Zarate 3 Comunicaciones de Pergamino
Zarate 1 Regatas
Fecha Nº 2
Regatas Zarate 3
Comunicaciones de Pergamino Zarate 1
Fecha Nº 3
Zarate 3 Zarate 1
Regatas Comunicaciones de Pergamino
Grupo B
Fecha Nº 1
Sportivo Rojas Zarate 2
Argentino de Pergamino Del Acuerdo
Fecha Nº 2
Del Acuerdo Zarate 2
Sportivo Rojas Argentino de Pergamino
Fecha Nº 3
Zarate 2 Argentino de Pergamino
Del Acuerdo Sportivo Rojas

En la categoría U15, que participaran por nuestra ciudad Regatas, Belgrano y Don Bosco, se formaron 2 grupos, Regatas participara en el grupo A y Don Bosco y Belgrano en el Grupo B, de esta manera quedaran constituidos los grupos y este será el fixture para cada uno de los grupos, cuando el 10 de Febrero arranque la competencia.

Los grupos quedaron de esta manera.

Grupo A
Regatas
Independiente de Zarate
Pergamino 2
Nautico de Zarate
Grupo B
Pergamino 1
Don Bosco
Ciudad de Campana
Belgrano

El fixture, es el siguiente para la categóría U15

Grupo A  
   
Fecha Nº 1 10/2 – 24/3
Nautico de Zarate Pergamino 2
Regatas Independiente de Zarate
Fecha Nº 2 24/2 -14/4
Independiente de Zarate Nautico de Zarate
Pergamino 2 Regatas
Fecha Nº 3 10/3 -28/4
Nautico de Zarate Regatas
Independiente de Zarate Pergamino 2
Grupo B  
   
Fecha Nº 1 10/2 – 24/3
Belgrano Ciudad de Campana
Pergamino 1 Don Bosco
Fecha Nº 2 24/2 -14/4
Don Bosco Belgrano
Ciudad de Campana Pergamino 1
Fecha Nº 3 10/3 -28/4
Belgrano Pergamino 1
Don Bosco Ciudad de Campana