xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

ASBALNOR presentó los torneos de este año

En una conferencia de prensa llevada a cabo en el Club Belgrano, ASBALNOR (Asociación de Balonmano del Norte de Buenos Aires), realizó la presentación de sus torneos oficiales para el año 2013, con la presencia de su presidente Javier Sánchez, el vice- presidente Hernán Sciarresi y Gonzalo Hernández, del Consejo Directivo y Comité de Selecciones.

En la rueda de prensa, se dio a conocer que el nombre del Torneo será “Yamil Nader”, el comienzo de la actividad el próximo domingo 10 de marzo, en la cancha del club Belgrano.

La categoría Damas, jugarán Don Bosco, Regatas, Belgrano, Arrecifes, Automóvil Club, Porvenir Talleres de Villa Constitución, San Pedro y Atlético Baradero, por lo que serán 8 participantes, superando los 4 elencos que hubo en 2012.

En Caballeros, los ocho integrantes, mejorando la cantidad de inscriptos que el año anterior, son Club de Amigos de Colón, Atlético Baradero,  Regatas, Belgrano, Del Acuerdo, Don Bosco, CEF Nº 14 de San Pedro y Porvenir Talleres de Villa Constitución.

Formato de juego

Se estableció que en las mujeres, las divisiones inferiores jugarán los sábados y la Primera División los domingos, con la salvedad que los Mayores Varones lo harán en forma desdoblada, utilizándose dos domingos para cada fecha.

Los partidos de este domingo en  varones en el Club Belgrano, donde hará de local Regatas.

11.00 – Regatas vs Talleres
12.30 – Belgrano vs C. Amigos
15.00 – Regatas vs C. Amigos
16.30 – Belgrano vs Talleres

—————————————————————————————————–

FIXTURES COMPLETOS DE CADA CATEGORÍA DE ASBALNOR

VARONES MAYORES

EQUIPOS
Regatas (San Nicolás)                
Del Acuerdo (San Nicolás)                
Cef N° 14 (San Pedro)                
Belgrano (San Nicolás)                
Talleres (Villa Constitución)                
Don Bosco (San Nicolás)                
Club de Amigos (Colon)                
Atlético Baradero (Baradero)

 

FIXTURE COMPLETO

PRIMERA FECHA-10-03-13

LOCAL: REGATAS.                
Regatas vs Talleres (VC)
Belgrano vs Club de Amigos (C)
Regatas  vs Club de Amigos (C)
Belgrano vs Talleres (VC)

 

LOCAL: CEF N°14 (SP).                
Del Acuerdo vs Don Bosco
Cef N°14 (SP) vs Atlético Baradero (B)
Del Acuerdo vs Atlético Baradero (B)
Cef N°14 (SP) vs Don Bosco

 

SEGUNDA FECHA-07-04-13

LOCAL: DEL ACUERDO.                
Del Acuerdo vs Club Amigos (C)
Del Acuerdo vs Talleres (VC)
CEF N°14 (SP) vs Talleres (VC)
CEF N°14 (SP) vs Club de Amigos (C)

 

LOCAL: ATLÉTICO BARADERO (B).                
Regatas vs Don Bosco
Belgrano vs Don Bosco
Regatas vs Atlético Baradero (B)
Belgrano vs Atlético Baradero (B)

TERCERA FECHA-28-04-13

LOCAL: TALLERES (VC).                
Don Bosco vs Club de Amigos (C)
Don Bosco vs Talleres (VC)
Atlético Baradero (B)  vs Talleres (VC)
Atlético Baradero (B) vs Club de Amigos (C)

 

LOCAL: BELGRANO.                
Regatas vs Del Acuerdo
Regatas vs CEF N°14 (SP)
Belgrano vs Del Acuerdo
Belgrano vs CEF N°14 (SP)

CUARTA FECHA-26-05-13

LOCAL: ATLÉTICO BARADERO.                
Regatas vs Belgrano
CEF N°14 (SP) vs Del Acuerdo
Atlético Baradero (B) vs Don Bosco
Talleres (VC)  Club de Amigos (C)

 

LOCAL: CLUB DE AMIGOS (C).                
Regatas vs Talleres (VC)
Belgrano vs Club de Amigos (C)
Regatas vs Club de Amigos (C)
Belgrano vs Talleres (VC)

QUINTA FECHA-07-07-13

LOCAL: DON BOSCO.                
Del Acuerdo vs Don Bosco
CEF N°14 (SP) vs Atlético Baradero (B)
Del Acuerdo Atlético Baradero (B)
CEF N°14 (SP) vs Don Bosco
LOCAL: CEF N°14 (SP).               
Del Acuerdo vs Club de Amigos (C)
Del Acuerdo Porvenir Talleres (VC)
CEF N°14 (SP) vs Talleres (VC)
CEF N°14 (SP) vs Club de Amigos (C)

SEXTA FECHA-28-07-13

LOCAL: DON BOSCO.                
Regatas vs Don Bosco
Belgrano vs Don Bosco
Regatas vs Atlético Baradero (B)
Belgrano vs Atlético Baradero (B)
LOCAL: CLUB DE AMIGOS (C).               
Don Bosco vs Club de Amigos (C)
Don Bosco vs Talleres (VC)
Atlético Baradero (B) vs Talleres (VC)
Atlético Baradero (B) vs Club de Amigos (C)

 

SÉPTIMA FECHA-18-08-13

LOCAL: REGATAS.                
Regatas vs Del Acuerdo
Regatas vs CEF N°14 (SP)
Belgrano vs Del Acuerdo
Belgrano vs CEF N°14 (SP)
LOCAL: TALLERES (VC).                
Regatas vs Belgrano
CEF N°14 (SP) vs Del Acuerdo
Atlético Baradero (B) vs Don Bosco
Talleres (VC) vs Club de Amigos (C)

CUARTOS DE FINAL-06-10-13

LOCAL: DEL ACUERDO.                
1° vs 8°
2° vs 7°
3° vs 6°
4° vs 5°
Perd P 1 vs Perd P 4
Perd P 2  vs Perd P 3

SEMIFINALES-27-10-13

LOCAL: BELGRANO.                
Perd P5 vs Perd P6
Gan P5 vs Gan P6
Gan P1 vs Gan P4
Gan P2 vs Gan P3
Perd P9 vs Perd P10

FINAL-17-11-13

LOCAL:                                         
Gan P9 vs Gan P10 

Final

Campeon Asbalnor 2013                
El mismo día se jugara final de todas las categorías.

  

MAYORES DAMAS

EQUIPOS
Don Bosco (San Nicolás)                
Belgrano (San Nicolás)                
Regatas (San Nicolás)                
CEF N°84 (Arrecifes)                
Automóvil Club (San Nicolás)                
Atlético Baradero (Baradero)                 
CEF Nº 14 (San Pedro)                
Porvenir Talleres (Villa Constitución)

 

FIXTURE COMPLETO

PRIMERA FECHA-24-03-13

LOCAL: DON BOSCO.                
Don Bosco vs Automóvil
Talleres (VC)  CEF N°84 (A)
Don Bosco vs CEF N°84 (A)
Talleres (VC) vs Automóvil
CEF Nº14 (SP) vs Regatas
Belgrano vs Baradero
Belgrano vs Regatas
CEF Nº14 (SP) vs Atlético Baradero (B)

SEGUNDA FECHA-21-04-13

LOCAL: BELGRANO.                
Regatas vs CEF N°84 (A)
Regatas vs Automóvil
Atlético Baradero (B) vs Automóvil
Atlético Baradero (B) vs CEF N°84 (SP)
Don Bosco vs San Pedro (SP)
Talleres (VC) vs San Pedro (SP)
Don Bosco vs Belgrano
Talleres (VC) vs Belgrano

TERCERA FECHA-19-05-13

LOCAL: CEF Nº 84 (A).              
CEF Nº14 (SP) vs CEF N°84 (A)
CEF Nº14 (SP) vs Automóvil
Belgrano vs Automóvil
Belgrano vs CEF N°84 (A)
Regatas vs Talleres (VC)
Regatas vs Don Bosco
Atlético Baradero (B) vs Talleres (VC)
Atlético Baradero (B) vs Don Bosco

CUARTA FECHA-02-06-13

LOCAL: REGATAS.                
Don Bosco vs Talleres (VC)
CEF N°84 (A) vs Automóvil
Regatas vs Atlético Baradero (B)
Belgrano vs CEF Nº 14 (SP)

QUINTA FECHA-14-07-13

LOCAL: AUTOMÓVIL.                
Don Bosco vs Automóvil
Talleres (VC) vs CEF N°84 (A)
Don Bosco vs CEF N°84 (A)
Talleres (VC) vs Automóvil
CEF Nº14 (SP) vs  Regatas
Belgrano vs Atlético Baradero (B)
Belgrano vs Regatas
CEF Nº 14 (SP) vs Atlético Baradero (B)

SEXTA FECHA-04-08-13

LOCAL: ATLÉTICO BARADERO (B).                
Regatas vs CEF N°84 (A)
Regatas vs Automóvil
Atlético Baradero (B) vs Automóvil
Atlético Baradero (B) vs CEF N°84 (A)
Don Bosco CEF Nº 14 (SP)
Talleres (VC) vs CEF Nº 14 (SP)
Don Bosco vs Belgrano
Talleres (VC) vs Belgrano

SÉPTIMA FECHA-01-09-13

LOCAL: CEF Nº 14 (SP).                
CEF Nº 14 (SP) vs CEF N°84 (A)
CEF Nº 14 (SP) vs Automóvil
Belgrano vs Automóvil
Belgrano vs CEF N°84 (A)
Regatas vs Talleres (VC)
Regatas vs Don Bosco
Atlético Baradero (B) vs Talleres (VC)
Atlético Baradero (B) vs Don Bosco

OCTAVA FECHA-22-09-13

LOCAL: TALLERES (VC).                
Don Bosco vs Talleres (VC)
CEF N°84 (A) vs Automóvil
Regatas vs Atlético Baradero (B)
Belgrano vs CEF Nº 14 (SP)

CUARTOS DE FINAL-20-10-13

LOCAL: CEF Nº 14 (SP).                
1° vs 8°
2° vs 7°
3° vs 6°
4° vs  5°
Perd P 1 vs Perd P 4
Perd P 2 vs Perd P 3

SEMIFINALES-03-11-13

LOCAL: SAN NICOLÁS.                
Perd P5 vs Perd P6
Gan P5 vs Gan P6
Gan P1 vs Gan P4
Gan P2 vs Gan P3
Perd P9 vs Perd P10

FINALES-17-11-13

Gan P9 vs Gan P10    

 

Final    

Campeón Asbalnor 2013                
El mismo día se jugara final de todas las categorías.

 

VARONES JUVENILES 
EQUIPOS
Belgrano (San Nicolás)                
Don Bosco (San Nicolás)                
Porvenir Talleres (Villa Constitución)

 

FIXTURE COMPLETO

PRIMERA FECHA-06-04-13

LOCAL: DON BOSCO.                
Don Bosco vs Talleres (VC)
Talleres (VC) vs Belgrano
Don Bosco vs Belgrano
                
SEGUNDA FECHA-20-04-13

LOCAL: BELGRANO.              
Don Bosco vs Talleres (VC)
Belgrano vs Talleres (VC)
Don Bosco vs Belgrano
                
TERCERA FECHA-18-05-13
LOCAL: CEF 60 (R).                
Don Bosco vs Belgrano
Talleres (VC) vs Belgrano
Don Bosco vs Talleres (VC)
                
CUARTA FECHA-01-06-13

LOCAL: REGATAS.                
Don Bosco vs Talleres (VC)
Talleres (VC) vs Belgrano
Don Bosco vs Belgrano

QUINTA FECHA-27-07-13

LOCAL: CONESA.                
Don Bosco vs Talleres (VC)
Belgrano vs Talleres (VC)
Don Bosco vs Belgrano
                
SEXTA FECHA-17-08-13

LOCAL: TALLERES (VC).                
Don Bosco vs Belgrano
Talleres (VC) vs Belgrano
Don Bosco vs Talleres (VC)
                
SÉPTIMA FECHA-07-09-13

LOCAL: CEF Nº 60 (R).                
Don Bosco vs Talleres (VC)
Talleres (VC) vs Belgrano
Don Bosco vs Belgrano
                
OCTAVA FECHA-05-10-13

LOCAL: TALLERES (VC)                
Don Bosco vs Talleres (VC)
Belgrano vs Talleres (VC)
Don Bosco vs Belgrano
                
NOVENA FECHA-19-10-13

LOCAL:                 
Don Bosco vs Belgrano
Talleres (VC) vs Belgrano
Don Bosco vs Talleres (VC)

DAMAS JUVENILES
EQUIPOS
Don Bosco (San Nicolás)                
Belgrano (San Nicolás)                
Cef N°60 (Ramallo)                
Regatas (San Nicolás)                
Conesa                
Porvenir Talleres (Villa Constitución)
FIXTURECOMPLETO

PRIMERA FECHA-06-04-13

LOCAL: DON BOSCO.                
Regatas vs Don Bosco
Talleres (VC) vs Belgrano
Conesa vs CEF N°60 (R)
Regatas vs Talleres (VC)
Conesa vs Don Bosco
CEF N°60 (R) vs Belgrano
                
SEGUNDA FECHA-20-04-13

LOCAL: BELGRANO.                
Regatas vs Conesa
CEF N°60 (R) vs Talleres (VC)
Belgrano vs Don Bosco
Regatas vs CEF N°60 (R)
Belgrano vs Conesa
Don Bosco vs Talleres (VC)
                
TERCERA FECHA-18-05-13

LOCAL: CEF 60 (R).               
Regatas vs Belgrano
Don Bosco vs CEF N°60 (R)
Conesa vs Talleres (VC)
Regatas vs Don Bosco
Talleres (VC) vs Belgrano
Conesa vs CEF N°60 (R)
                
CUARTA FECHA-01-06-13

LOCAL: REGATAS.                
Regatas vs Talleres (VC)
Conesa vs Don Bosco
CEF N°60 (R) vs Belgrano
Regatas vs Conesa
CEF N°60 (R) vs Talleres (VC)
Belgrano vs Don Bosco

QUINTA FECHA-27-07-13

LOCAL: CONESA.                
Regatas vs CEF N°60 (R)
Belgrano vs Conesa
Don Bosco vs Talleres (VC)
Regatas vs Belgrano
Don Bosco vs CEF N°60 (R)
Conesa vs Talleres (VC)
                
SEXTA FECHA-17-08-13

LOCAL: TALLERES (VC).                
Regatas vs Don Bosco
Talleres (VC) vs Belgrano
Conesa vs CEF N°60 (R)
Regatas vs Talleres (VC)
Conesa vs Don Bosco
CEF N°60 (R) vs Belgrano
                
SÉPTIMA FECHA-07-09-10

LOCAL: CEF Nº 60 (R).                
Regatas vs Conesa
CEF N°60 vs Talleres (VC)
Belgrano vs Don Bosco
Regatas vs CEF N°60 (R)
Belgrano vs Conesa
Don Bosco vs Talleres (VC)
                
OCTAVA FECHA-05-10-13

LOCAL: TALLERES (VC).                
Regatas vs Belgrano
Don Bosco vs CEF N°60 (R)
Conesa vs Talleres (VC)
                
CUARTOS DE FINAL-19-10-13

LOCAL: SAN NICOLAS.               
3° vs 6°
4° vs 5°
1° vs 2°
                
SEMIFINALES-26-10-13

LOCAL: SAN NICOLAS.                
1° vs Gan Part.2
2° vs Gan Part.1
Perd Part.1 vs Perd Part.2
Perd Part.3  vs Perd Part.4

FINAL-17-11-13                                        
Gan P3 vs Gan P4    

Final    

Campeón Asbalnor 2013                
El mismo día se jugara final de todas las categorías.

 

VARONES CADETES
EQUIPOS
Belgrano (San Nicolás)                
Don Bosco (San Nicolás)                
                    
FIXTURE COMPLETO
PRIMERA FECHA-28-03-13

LOCAL: DON BOSCO.                
Belgrano vs Don Bosco
                    
SEGUNDA FECHA-13-04-13

LOCAL: REGATAS.                
Don Bosco vs Belgrano
                    
TERCERA FECHA-04-05-13

LOCAL: CONESA.                
Belgrano vs Don Bosco
                    
CUARTA FECHA-25-05-13

LOCAL: CEF 60 (R).                
Don Bosco vs Belgrano

QUINTA FECHA-22-06-13

LOCAL: BELGRANO.                
Belgrano vs Don Bosco
                
SEXTA FECHA-03-08-13

LOCAL: CEF 60 (R).                
Don Bosco vs Belgrano
                
SÉPTIMA FECHA-31-08-13

LOCAL: DON BOSCO.                
Belgrano vs Don Bosco
                
OCTAVA FECHA-28-09-13

LOCAL: BELGRANO.                
Don Bosco vs CEF Nº 60 (R)

 

CALENDARIO ASBALNOR 2013                            
10-03: Mayores Caballeros 1                        
17-03: Argentino de Selecciones Cadetes y Juveniles                        
23-03: Mayores Caballeros 2                        
24-03: Mayores Damas                        
28-03: Inferiores Menores y Cadetes                        
06-04: Inferiores Infantiles y Juveniles                        
07-04: Mayores Caballeros 1                        
13-04: Inferiores Menores y Cadetes                        
14-04: Mayores Caballeros 2                        
20-04: Inferiores Infantiles y Juveniles                        
21-04: Mayores Damas                        
27-04: Nacional de Clubes C Sur Mayores-Club Belgrano-Damas                    
28-04: Mayores Caballeros 1                        
04-05: Inferiores Menores y Cadetes                        
05-05: Mayores Caballeros 2                        
12-05: Nacional de Clubes C Cadetes-Club Belgrano- Damas y Caballeros-Municipalidad de Ramallo-Caballeros                
18-05: Inferiores Infantiles y Juveniles                        
19-05: Mayores Damas                        
25-05: Inferiores Menores y Cadetes                        
26-05: Mayores Caballeros Fin De Ronda                        
01-06: Inferiores Infantiles y Juveniles                        
02-06: Mayores Damas                        
08-06: Nacional de Clubes B Cadetes-Don Bosco-Damas                    
15-06: Súper 4 Damas Mayores                        
16-06: Súper 4 Varones Mayores                        
22-06: Inferiores Menores y Cadetes                        
23-06: Nacional de Clubes C Norte-Casba-Caballeros                    
29-06: Súper 4 Infantiles y Juveniles                        
30-06: Mayores Caballeros 1                        
06-07: Súper 4 Menores y Cadetes                        
07-07: Mayores Caballeros 2                        
13-07: Inferiores-Receso Escolar                        
14-07: Mayores Damas                        
20-07: Inferiores Receso Escolar                        
21-07: Mayores Caballeros 1                        
27-07: Inferiores Infantiles y Juveniles                        
28-07: Mayores Caballeros 2                        
03-08: Inferiores Menores y Cadetes                        
04-08: Mayores Damas                        
10-08: Nacional de Clubes B Juveniles-Club Belgrano-Caballeros                    
11-08: Mayores Caballeros 1                        
17-08: Inferiores Infantiles y Juveniles                        
18-08: Mayores Caballeros 2                        
24-08: Nacional de Clubes C Juveniles-Club Belgrano-Damas-CEF N° 60-Damas-Don Bosco-Caballeros            
31-08: Inferiores Menores y Cadetes                        
01-09: Mayores Damas                        
07-09: Inferiores Infantiles y Juveniles                        
08-09: Mayores Caballeros Fin de Ronda                        
14-09: Argentino de Selecciones Menores                        
21-09: Día del Estudiante                        
22-09: Mayores Damas                        
28-09: Inferiores Menores y Cadetes                        
29-09: Inter-Regional de Mayores                        
05-10: Inferiores Infantiles y Juveniles                        
06-10: Cuartos de Final Mayores Varones                        
13-10: Nacional de Clubes B Mayores-Regatas-Caballeros-Don Bosco-Damas                
19-10: Cuartos de Final Inferiores                         
20-10: Cuartos de Final Mayores Damas                        
26-10: Semifinales Infantiles y Juveniles                        
27-10: Semifinales y 3° y 4° Mayores Varones                        
02-11: Semifinales Menores y Cadetes                        
03-11: Semifinales Mayores Damas                        
10-11: Argentino de Selecciones Mayores                        
16 y 17-11: Finales Asbalnor 2013                        
23-11:                            
30-11:                            
08-12:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.