xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Atletismo, aniversario de Pavon

CON LA ORGANIZACIÓN  DE LA COMUNA DE PAVON SANTA FE  Y FISCALIZACION DE LA AGRUPACION ATLETICA  UNION DE SAN NICOLAS SE REALIZO LA 4TA EDICION DE LA PRUEBA ATLETICA ANIVERSARIO DE PAVON LA MISMA SE DESARROLLO POR CAMINOS RURALES SOBRE UNA DISTANCIA DE 10 KM PARA CABALLEROS Y DAMAS PARTICIPARON DE LA MISMA  CASI 50 ATLETAS.-                                                                                                                                         

FUERON GANADORES DE LA CLASIFICACION GENERAL  EN DAMAS MARIANA ARISAGA DE VILLA CONSTITUCION CON UN REGISTRO DE 53M 18S PARA LOS 10 KM DE LA PRUEBA Y EN CABALLEROS NICOLAS MONGES DE LA EMILIA CON UN TIEMPO DE 37M 52S.-

CLASIFICACION POR CATEGORIAS

DAMAS PREINFANTILES :  1RO EMMA POGGI  PAVON.-

DAMAS INFANTILES: 1RO LARA FERRERO  SAN NICOLAS  *  2DO MACARENA LEDESMA  VILLA CONSTITUCION  *  3RO  BRISA RODRIGUEZ  PAVON  *  4TO VICTORIA MOLINA  PAVON.-

DAMAS MAYORES “A” : 1RO ANDREA VILAR EMPALME VILLA CONSTITUCION .-

DAMAS MAYORES “B” : 1RO MARIA FORLESSI VILLA CONSTITUCION * 2DO MARU             PAVON.-

DAMAS VETERANAS “A” : 1RO  MARIAN ARISAGA  VILLA CONSTITUCION . –

DAMAS VETERANAS “B” :  1RO ADRIAN CEJAS EMPALME VILLA CONSTITUCION  *  2DO NATALIA GROSSI VILLA CONSTITUCION   *  3RO NILDA LUPORI  PAVON.

CABALLEROS PREINFANTILES :  1RO MAXIMO DZIUBA  PAVON  *  2DO  MAXIMO ORTOLAN  PAVON  *  3RO  BAUTISTA  CRESTA   PAVON.-

CABALLEROS  INFANTILES:  1RO  LUCAS GONZALEZ   PAVON  *  2DO  AGUSTIN GONZALEZ  VILLA  CONSTITUCION  *  3RO  FABRICIO  CRESTA  PAVON.-

CABALLEROS MENORES  :  1RO JULIAN GONZALEZ  VILLA CONSTITUCION .-

CABALLEROS  JUVENILES :  1RO  GASTON ZARZA   PAVON.-

CABALLEROS PREVETERANOS : 1RO  NICOLAS MONGES LA EMILIA * 2DO JUAN CARLOS CORREA EMPALME VILLA CONSTITUCION  *  3RO  HERNAN MOREYRA SAN NICOLAS  *  4TO WALTER STOPPO  SAN NICOLAS .-

CABALLEROS VETERANOS “A” : 1RO LEONARDO LIVERATORE  ROJAS   *  2DO GUSTAVO FERRERO VILLA CONSTITUCION  *  3RO  OMAR FRANCISCONI  SAN NICOLAS  . –

CABALLEROS VETERANOS “B” :  1RO GUILLERMO FERRERO  SAN NICOLAS   *  2DO CARLOS RODA VILLA CONSTITUCION  *  3RO  GERARDO ORFEY  VILLA CONSTITUCION  *  4TO  JUAN MOREYRA  SAN NICOLAS  *  5TO MIGUEL TORCELLO  PAVON  *  6TO MARCELO PONCE  DE LEON VILLA CONSTITUCION  * .-

CABALLEROS VETERANOS “C” :  1RO  NESTOR ZARIAGA  VILLA CONSTITUCION .-

CABALLEROS VETERANOS “D” :  1RO ADALBERTO CARREL  VILLA CONSTITUCION  *  2DO  HUGO BOSSO VILLA GOBERNADOR  GALVEZ .-

CABALLEROS VETERANOS “E “ :  1RO GUILLERMO LASSAGA  SAN LORENZO * 2DO ROBERTO SALES  VILLA CONSTITUCION .-

CABALLEROS ESPECIALES:  1RO  RAFAEL SOTELO  SAN NICOLAS  *  2DO  ARIEL SCOPETTA  VILLA CONSTITUCION  *  3RO  FABIAN  BERNERI  VILLA  CONSTITUCION  *  4TO  ABEL PICCININI  VILLA  CONSTITUCION  *  5TO DAVID  PALOMEQUE  VILLA  CONSTITUCION.-

 

 

 

 

CARLOS EMILIO  LOPEZ

SECRETARIO  A.A.UNION

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.