xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Por los clubes

En un servicio para todos los clubes de nuestra ciudad de manera gratuita por parte de www.deporteshoy.com.ar, donde les detallamos las actividades para este fin de semana, de los clubes Defensores de Belgrano y Regatas, informacion que es suministrada por las propias Instituciones, si otras entidades de nuestras ciudad quisiera ingresar a la seccioón «Por los clubes», deben enviar su información a info@deporteshoy.com.ar.

Club Regatas

Actividades deportivas locales

Basquet Sub-17

Domingo 03:

Se llevará a cabo una fecha oficial del torneo provincial zona 1 organizado por la Federación de Basquet de la Provincia de Buenos Aires en el gimnasio principal.-

19:00 hs Regatas vs Comunicaciones de Pergamino.-

Futbol Torneo Argentino “C”

Sábado 02:

Fecha oficial del torneo organizado por el Consejo Federal de A.F.A en la cancha de Rivadavia y Necochea (local Regatas)

17:00 hs Regatas vs General Rojo (1º División)

Futbol Torneo Interno

Sábado 02 y domingo 03:

Se llevarán a cabo en la cancha del sector isla la última fecha el día sábado de la ronda regular y el día domingo se juegan los cuartos de final del tradicional torneo de fútbol 11, organizado por la subcomisión de fútbol con el objetivo de recaudar fondos para las Divisiones Inferiores.-

Sábado 02: 15:00 hs Los Mazones vs Lorenz 3D

Domingo 03: A partir de las 15:30 hs, partidos por los cuartos de final

Hockey seven mixto

Sábado 02: Se llevará a cabo otro torneo de seven mixto de hockey en las canchas del sector isla organizado por la subcomisión con el objetivo de recaudar fondos para la construcción de la cancha de hockey sintético.

Mujeres y varones se juntan a pasar una jornada deportiva-recreativa con el objetivo de divertirse, compartir y colaborar con el gran esfuerzo que están haciendo las chicas de hockey para cumplir el sueño de la cancha de sintético. Invitamos a todos los socios a participar de esta movida solidaria ya sea «intentando» pegarle a la bocha con el palo o disfrutando del servicio de cantina y buena música que va a estar acompañando la jornada.-

Tocata de Rugby

Sábado 02:

Se llevará a cabo un torneo de tocata en la cancha de voley playero entre los deportistas de la Institución e invitados  de las categorías superiores a partir de las 14:00 hs.

Yachting

Sábado 2 y domingo 03:

Se disputará la primera fecha del Gran prix del Litoral organizado por la subcomisión de la Institución en las categorías optimist y laser. El Club de Regatas estará representado por los siguientes timoneles y contará con la presencia de de los chicos de la escuelita de optimist para que estén en contacto con la competencia. 

OPTIMIST: JUAN COUGET, JULIETA REANO, FLORENCIA REANO, TOMAS LAGOSTENA, FEDERICO COLELLA, TRINIDAD UBISI, AGOSTINA RICCI, SANTINO MARCATELLI, FRANCISCO VILLALBA, BRUNO MOLLO, JUAN DI GIACINTI, LANCHA FELIPE, ROJAS LUCIO, PRIETO VALENTINO. 

ESCUELITA: BIGLIERI FERNANDO, GUILLE VICTORIO, HILBE RAMIRO, COLELLA PAULA, CUMOL VALENTINA, GALLARDO GASPAR, JEDRUCHUW ALMA, GARINO IVO, TIZI RAMIRO, ANDRIN TOMAS, ANDRIN MATEO, TALAMONA GUILLERMINA, NARDONE MORA, TESSI MARCOS, TESSI BRUNO, ENTISNE SANTIAGO, MOYO FRANCA, BRISA MARCATELLI, IGNACIO PONTE.

LASER: RACHID DALIBALTA, SOLANO LEYRA, MANUEL MORENO, JULIO MORENO, FERNANDO INES, ARIEL INES, LORENZO GIACOMETTI, JULIA COUGET, JUAN GOMEZ.

Actividades deportivas visitantes

Basquet Masculino Sub-13

Sábado 02:

Se llevará a cabo un torneo en el Club Atlético Fisherton de la ciudad de Rosario del que participarán clubes de la zona, la delegación con los profesores estará partiendo desde la puerta del club a las 08:30 hs, teniendo previsto regresar a las 20:30 hs aproximadamente.

 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo

 Sábado 2 de Marzo

 TENIS

El club Defensores de Belgrano será sede de un Torneo Grado 3 de Atenoba, categoría Varones 16. El mismo se desarrollará en el Centro Deportivo granate los días sábado y domingo.

Domingo 3 de Marzo

FÚTBOL (Argentino A)

Por la 22º fecha (última) dela Zona Surdel “Torneo Argentino A”, Defensores visita a Unión de Mar del Plata desde las 17:00 hs.

Patricio Pasquali

 (Departamento de Prensa Club Defensores)

 

Deportes 2013 en Defensores de Belgrano

BÁSQUET

Profesores: Germán Zallocco, Marcelo Cordisco y Gastón Moreno

COMIENZO 4 DE MARZO

Cebollitas

(categorías 2006, 2007 y 2008)

Martes y Jueves 17:30 a 18:30 hs

Pre Mini

(categorías 2004 y 2005)

Lunes, Miércoles y Viernes 17:00 a 18:00 hs

Mini

(categorías 2002 y 2003)

Lunes y Miércoles 14:00 a 15:00 hs

y Viernes 16:00 a 17:00 hs

Sub 13

(categorías 2000 y 2001)

Lunes, Miércoles y Viernes 18:00 a 19:00 hs

Sub 15

(categorías 2000 y 2001)

Lunes, Miércoles y Viernes 19:00 a 20:00 hs

Sub 17 y Sub 19

(categorías 2000 y 2001)

Lunes y Viernes 22:30 a 23:30 hs

FÚTBOL INFANTIL

Profesores: José Labanca y Fernando Antúnez

YA COMIENZÓ – Escuelita de Fútbol

Martes y Jueves 18:00 a 19:00 hs

Categorías 2005 y 2006

Miércoles y Viernes 18:00 a 19:00 hs

Categorías 2003 y 2004

Miércoles y Viernes 19:00 a 20:00 hs

Categorías 2005 y 2006

Martes y Jueves 19:00 a 20:00 hs

FÚTBOL DIVISIONES INFERIORES

Profesores: Sebastián Alesio, Rubén Chávez, Lucas Salvatore y Diego Porcel

YA COMIENZÓ – Divisiones Inferiores

Lunes a Viernes (a partir de las 18:00 hs)

GIMNASIA ARTÍSTICA

Profesoras: Olivia Andolfi y Carolina Oblanca

COMIENZO 4 DE MARZO

Grupo Amarillo (iniciación)

Lunes y Jueves 18:00 a 19:00 hs

 Grupo Naranja (aprendizaje)

Miércoles y Viernes 18:00 a 19:00 hs

 Grupo Fucsia (avanzados)

Lunes y Jueves 19:00 a 20:00 hs

Martes 18:00 a 19:00 hs

 Grupo Rojo (competencia)

Martes, Miércoles y Viernes 19:00 a 20:00 hs

NATACIÓN

Ambientación

Enseñanza

Equipo

Adultos

Aquagym (jubilados)

Días y Horarios a confirmar en los próximos días

 PATÍN

Profesora: Silvina Salaberry

COMIENZO 5 DE MARZO

Niñas

Sábado 9:30 a 11:30 hs (También el día jueves, a confirmar)

 Adultos

Martes y Jueves 14:00 a 16:00 hs

TENIS

Profesores: Leandro Mansilla y Juan Pablo Capridi

YA COMIENZÓ – Escuela –  Adultos

 Acercate al Centro Deportivo de Lunes a Viernes.

 RITMOS, COREOGRAFÍAS Y EXPRESIÓN CORPORAL

 Licenciada: Débora Alcoba

 COMIENZO 6 DE MARZO

 Grupo 1  (niñas de 7 a 11 años)

Lunes y Viernes 17:30 a 18:30 hs

 Grupo 2 (adolescentes)

Lunes y Viernes 18:30 a 19:30 hs

 RUGBY

 Profesor: Leandro Bracalentti

 YA COMIENZÓ

 (en el Centro deportivo)

 Menores y Damas

Sábado 14:00 a 15:00 hs

 Adultos

Sábado 15:00 a 17:00 hs

 TELA Y EXPRESIÓN CORPORAL

 Profesora: Noelia Ponga

 COMIENZO 6 DE MARZO

 Grupo 1

Jueves 9:30 a 11:30 hs

 Grupo 2

Miércoles 14:00 a 16:00 hs

 Grupo 3

Miércoles y Viernes 17:00 a 18:00 hs

VOLEY

Profesores: Nicolás Montoto y Alejandro Toledo

COMIENZO 4 DE MARZO

Bajitos

Martes y Jueves 17:30 a 18:30 hs

Pre Mini y Mini

Lunes, Miércoles y Jueves 15:30 a 17:00 hs

 Sub 13 y Sub 14

Lunes 18:30 a 20:00,

Martes y Jueves 18:30 a 20:30 hs

 Sub 16, Sub 18 y Primera Femenina

Lunes 20:00 a 21:30,

Martes y Jueves 19:00 a 21:30 hs

 Sub 16 y Primera Masculina

Martes y Jueves 21:30 a 23:00 hs

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.