xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

El fixture de lo que viene en el Provincial

Luego de las desprolijidades  del Provincial, donde en primer turno dieron a conocer una tabla, la cual lo ubicaba primero a Del Acuerdo en su grupo y luego enviaron otra donde lo dejaban en el segundo lugar al equipo de Barrio Somisa, se dieron a conocer como quedaron los nuevos grupos y el fixture.

La siguiente etapa del Provincial se iniciará el 10 de enero. En cada una de las subzonas jugarán bajo el formato de todos contra todos, en choques de ida y vuelta, completando seis partidos más. El primero de cada grupo, más el mejor segundo de los tres avanzarán a las semifinales, a disputarse desde el 22 de febrero. Los dos “nicoleños” debutarán como visitantes: Del Acuerdo en Pergamino frente a Argentino y Riberas en Junín ante Los Indios.

El fixture de la segunda fase es el siguiente:

Subzona A: primera fecha (10/1): Gimnasia (LP) vs. Sportivo Escobar y Sarmiento (J) vs. Ciudad de Campana; segunda fecha (17/1): Ciudad de Campana vs. Gimnasia (LP) y Sportivo Escobar vs. Sarmiento (J); tercera fecha (24/1): Gimnasia (LP) vs. Sarmiento (J) y Ciudad de Campana vs. Sportivo Escobar; cuarta fecha (31/1): Sportivo Escobar vs. Gimnasia (LP) y Ciudad de Campana vs. Sarmiento (J); quinta fecha (7/2): Gimnasia (LP) vs. Ciudad de Campana y Sarmiento (J) vs. Sportivo Escobar; sexta fecha (14/2): Sarmiento (J) vs. Gimnasia (LP) y Sportivo Escobar vs. Ciudad de Campana.

Subzona B: primera fecha (10/1): Los Indios vs. Riberas y Argentino (P) vs. Del Acuerdo;
segunda fecha (17/1): Del Acuerdo vs. Los Indios y Riberas vs. Argentino (P); tercera fecha (24/1): Del Acuerdo vs. Riberas y Los Indios vs. Argentino (P); cuarta fecha (31/1): Riberas vs. Los Indios y Del Acuerdo vs. Argentino (P); quinta fecha (7/2): Los Indios vs. Del Acuerdo y Argentino (P) vs. Riberas; sexta fecha (14/2): Riberas vs. Del Acuerdo y Argentino (P) vs. Los Indios.

Subzona C: primera fecha (10/1): Costa Sud vs. FC Sud y Pueblo Nuevo vs. Sarmiento (CS); segunda fecha (17/1): Sarmiento (CS) vs. Costa Sud y FC Sud vs. Pueblo Nuevo; tercera fecha (24/1): Costa Sud vs. Pueblo Nuevo y Sarmiento (CS) vs. FC Sud; cuarta fecha (31/1): FC Sud vs. Costa Sud y Sarmiento (CS) vs. Pueblo Nuevo; quinta fecha (7/2): Costa Sud vs. Sarmiento (CS) y Pueblo Nuevo vs. FC Sud; sexta fecha (14/2): Pueblo Nuevo vs. Costa Sud y FC Sud vs. Sarmiento (CS).

 

del acuerdo y escobar (9)

(( la tabla general

 

REGION NORTE

EQUIPO

1º Sarmiento (J) (c)

2º Argentino (P) (c)

3º Ciudad de Campana (c)

4º Del Acuerdo (c)

5º Sportivo Escobar (c)

6º Riberas (c)

7º Gimnasia (LP) (c)

8º Los Indios (c)

9º Automóvil

10º Lobos AC

11º CADU

12º Atlético Pilar

13º Náutico (Z)

(c) clasificado a la segunda fase

REGION SUR

1º Pueblo Nuevo (c)

2º Sarmiento (CS) (c)

3º Ferrocarril Sud (c)

4º Costa Sud (c)

5º Unión (MdP)

6º Kimberley

7º Sporting

8º Quilmes (TA)

(c) clasificado a la segunda fase

 

 

(( subzona A

EQUIPO

Sarmiento (J)

Ciudad de Campana

Sportivo Escobar

Gimnasia (LP)

 

 

(( subzona B

EQUIPO

Argentino (P)

Del Acuerdo

Riberas

Los Indios

 

 

(( subzona C

EQUIPO

Pueblo Nuevo

Sarmiento (CS)

Ferrocarril Sud

Costa Sud

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.