xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

El pádel ganó el PLUMI de Oro

Este jueves en el Teatro Municipal se llevó a cabo la entrega de los premios PLUMI 2013 “Alberto Guarc”, los mismos son entregados todos los años por el Círculo de Periodistas deportivos de nuestra ciudad. El galardón de oro fue para el campeón del mundo FEDERICO CHIOSTRI en el pádel, en tanto el PLUMI de la gente fue para el jugador de General Rojo, Diego Medina y la Copa “Rouen”  “Círculo de Periodistas Deportivos”  fue para Adolfo Berdun. Al mismo tiempo la cámara de diputados entrego dos distinciones, una de ellas para Adolfo Berdun y la restante para Daniel Ronco (Fútbol).

En tanto Martín Salvatierra y Nora Rasetto ganaron el premio Maratonista del año, de Ternium Siderar.

 

Los ganadores de las ternas: 

Atletismo: GERMAN CORDISCO

ATLETAS ESPECIALES: ADOLFO BERDUN

AJEDREZ: VALENTIN LAGAR

AUTOMOVILISMO: MARTÍN ABELEDO

BASQUETBOL: GUSTAVO BROG

BOCHAS: Selección Sub 18

BOXEO: MATÌAS FIGUEROA

CASÌN: Matías Lacomba

CICLISMO: JOSÈ LUIS MASSARI

DUATLON TRIATLON: PABLO BRUNELLI

EQUITACIÓN: LUCÌA LUPINUCCI

FISICOCULTURISMO: DANIEL MARC

FÚTBOL: FACUNDO GORRIZ

FUTBOL PROFESIONAL: HUGO MARTIN NERVO

GIMNASIA: MARTÍN ESPÍNDOLA

GOLF: ENZO RAFFO

HANDBALL: Estefanía AZZARETTI

HOCKEY SOBRE CESPED: FLORIANA CALLEJA

KARATE: LEMUEL MONSERRAT

NATACIÓN: BRENDA PONCE

PADEL: FEDERICO CHIOSTRI

PATÌN: SABRINA LACOMBE- MELINA FERRARO DEMARCO

REMO: FAUSTO COLAZO

RUGBY: DANIEL LUCIANO

TAEKWONDO ITF: ERNESTO CORTES

TAEKWONDO WTF: ENZO RIVERO VERDUN

TEJO: RAUL MILANI

TENIS: TOMAS FARJAT

TENIS DE MESA: JOSÈ AGUDO

TIRO: FERNANDO ALLEVATTO.

TIRO CON ARCO: GABRIEL VOZZA.

VOLEY: BIANCA BONACCORSI

YACHTING: RACHID DALIBALTA

RAMALLO: CANDELA VILLARREAL (NATACIÓN).

VILLA CONSTITUCIÓN: HUGO SANTILLÁN (BOXEO)

Se entregaron reconocimientos:

Fernando Marconi (Arbitro de fútbol) Josefa Villordo (atletismo) Selección Sub 17 San Nicolás (fútbol) Jorge Quarti (ajedrez) Juan Carlos Saadi (bochas) Hockey sobre patines Club an Nicolas David Palomeque (Villa Constitución) (Medalla) Liga de Veteranos de Fútbol Valentina Vivas (handball) Catriel Rojas (golf) Equipo de primera del club Del Acuerdo (handball) Equipo de Primera División Masculina La Emilia (voley) (Medalla) Club Del Acuerdo (institucional) (Medalla) Mario Torres (triatlón) Boris Brunstein (tenis de mesa). Además se llevo a cabo un homenaje a Norberto Beobide, ex jugador y entrenador de nuestro fútbol, fallecido este año.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.