xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

EL PLUMI ya tiene a sus ternados 2013

El círculo de Periodistas deportivos de nuestra ciudad ya dio a conocer los ternados en cada disciplina deportiva para el PLUMI 2013, el mismo se entregara este jueves 19 de diciembre a las 21 Hs en el teatro municipal. La entrada es libre y gratuita, pero los que asistan al teatro deberán llevar un alimento no perecedero, para los hogares San Hipólito y Amanecer.

En los próximos días, se darán a conocer las menciones

 

LAS TERNAS 

Atletismo: GERMAN CORDISCO, MARIO RASCHETTI, NICOLAS MONJES, NORA RASETTO

ATLETAS ESPECIALES: ADOLFO BERDUN, AMADO PEREZ, LUCIANO MEDINA

AJEDREZ: VALENTIN LAGAR, CRISTIAN VIRGILITO, LUCIANO LANZA

AUTOMOVILISMO: LEANDRO CUFRE, MARTÍN ABELEDO, SEBASTIÁN MONSERRAT

BASQUETBOL: IVAN ZUELGARAY, GUSTAVO BROG, IGNACIO MORENO

BOCHAS: Selección Sub 18, BENJAMIN ACOSTA, FRANCO TEDESCO

BOXEO: MATÌAS FIGUEROA, DARÌO PUCHETA, JOSÈ “CHATO” CORREA

CASÌN: LUCIANO PAOLONI, GONZALOMARTINEZ, MATÌAS LACOMBA

CICLISMO: LAUTARO IÑIGUEZ, JOSÈ LUIS MASSARI, JAVIER DRASCOVICH, PABLO DRASCOVICH.

DUATLON TRIATLON: LEONARDO MERCE, LEANDRO ARMOA, PABLO BRUNELLI

EQUITACIÓN: LUCÌA LUPINUCCI, CANDELA HOMS, VALENTINA COLAZZO

FISICOCULTURISMO: MAURO GELVEZ, DANIEL MARC, CRISTIAN ORTELLADO

FÚTBOL: FACUNDO GORRIZ, GERMÁN POMIRO, FABIAN ROCHA

FUTBOL PROFESIONAL: HUGO MARTIN NERVO, C.CAMPESTRINI, FRANCO OLEGO

GIMNASIA: JULIANA CORREA, RAMIRO ARROYO, MARTÍN ESPÍNDOLA

GOLF: ENZO RAFFO, VÍCTOR RIERA, AGUSTO BLANCHET

HANDBALL: LAUTARO NASTTA, Estefanía AZZARETTI, FEDERICO ARDANZA, JULIA VIVAS

HOCKEY SOBRE CESPED: MARIANA COSTANTINI, FLORIANA CALLEJA, María E. MISIANO

KARATE: JAVIER FERMANI, LEMUEL MONSERRAT, LUCAS SALVARREY

NATACIÓN: BRENDA PONCE, CAMILA OLIVERA, CORINA CASAIS

PADEL: NICOLÁS DA FONTE, FEDERICO CHIOSTRI, (HERNÁN SACCANI-ROBERTO MONJES).

PATÌN: ROMINA DIAZ MOLINA, (SABRINA LACOMBE- MELINA FERRARO DEMARCO), ANA BELEN NEGRO, TIZIANA NAYA.

REMO: PABLO SALDÍA, JORGE AUGUSTO, FAUSTO COLAZO

RUGBY: DANIEL LUCIANO, GERMÁN RAMIREZ, PABLO FONTANA

TAEKWONDO ITF: LUCIANO GATES, ERNESTO CORTES, JULIETA ARMOA, JOSEFINA MARECO

TAEKWONDO WTF: FLORENCIA ACUÑA, ENZO RIVERO VERDUN, JUAN ZITELLI, THOMAS MALIZIA

TEJO: RAUL MILANI, CARMEN CENTENARI, VIRGINIA BERTI

TENIS: TOMAS FARJAT, AGUSTÍN SACCO, MALENE GRECCO

TENIS DE MESA: MATIAS VON TURKE, JOSÈ AGUDO, DOMINGO NOZZI

TIRO: OSVALDO LARREA, (RICARDO PERLO- AMERICO RÍOS),  FERNANDO ALLEVATTO.

TIRO CON ARCO: CRISTIAN GENZANO, EUGENIA ROMERO, GABRIEL VOZZA.

VOLEY: AGUSTINA GARCIA, EUGENIA CONTINI, BIANCA BONACCORSI

YACHTING: FRANCISCO VILLALBA, RACHID DALIBALTA, (JUAN ARDISSONO-FACUNDO TORCELLO- EUGENIO CORTESE).

RAMALLO: ALEJANDRO REYNOSO (ATLETISM0), FLAVIA GUEREÑU (CICLISMO), CANDELA VILLARREAL (NATACIÓN).

VILLA CONSTITUCIÓN: KIARA MARCHETTI (GIMNASIA), NADIA RISSO (TENIS), HUGO SANTILLÁN (BOXEO)

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.