xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Los reconocimientos que entregaran en el PLUMI

El círculo de Periodistas deportivos de nuestra ciudad ya dio a conocer las menciones espaciales que entregara en la noche de los PLUMI  PLUMI 2013, el mismo se entregara este jueves 19 de diciembre a las 21 Hs en el teatro municipal. La entrada es libre y gratuita, pero los que asistan al teatro deberán llevar un alimento no perecedero, para los hogares San Hipólito y Amanecer.

 

DISTINCIONES

Norberto Beovide

Fernando Marconi (ARBITRO DE FUTBOL)

Josefa Villordo (ATLETISMO)

Sub 17 San Nicolas (Fútbol) 

Jorge Quarti (AJEDREZ)

Juan Carlos Sadi (BOCHAS)

Hockey sobre patines San Nicolas

Liga de Veteranos de Futbol

Valentina Vivas (HANDBALL)

Handball Del Acuerdo

Mario Torres (Triatlón)

Boris Brunstein (Tenis de mesa)

Martín Salvatierra (ATLETISMO)

Equipo Voley La Emilia

David Palomeque (Villa Constitución)

Club Del Acuerdo 

Catriel Rojas (Golf)

 

———————————————————————————————

plumi vidrio

LOS TERNADOS AL PLUMI 2013 (ALBERTO “NEGRO” GUARC)

Atletismo: GERMAN CORDISCO, MARIO RASCHETTI, NICOLAS MONJES, NORA RASETTO

ATLETAS ESPECIALES: ADOLFO BERDUN, AMADO PEREZ, LUCIANO MEDINA

AJEDREZ: VALENTIN LAGAR, CRISTIAN VIRGILITO, LUCIANO LANZA

AUTOMOVILISMO: LEANDRO CUFRE, MARTÍN ABELEDO, SEBASTIÁN MONSERRAT

BASQUETBOL: IVAN ZUELGARAY, GUSTAVO BROG, IGNACIO MORENO

BOCHAS: Selección Sub 18, BENJAMIN ACOSTA, FRANCO TEDESCO

BOXEO: MATÌAS FIGUEROA, DARÌO PUCHETA, JOSÈ “CHATO” CORREA

CASÌN: LUCIANO PAOLONI, GONZALOMARTINEZ, MATÌAS LACOMBA

CICLISMO: LAUTARO IÑIGUEZ, JOSÈ LUIS MASSARI, JAVIER DRASCOVICH, PABLO DRASCOVICH.

DUATLON TRIATLON: LEONARDO MERCE, LEANDRO ARMOA, PABLO BRUNELLI

EQUITACIÓN: LUCÌA LUPINUCCI, CANDELA HOMS, VALENTINA COLAZZO

FISICOCULTURISMO: MAURO GELVEZ, DANIEL MARC, CRISTIAN ORTELLADO

FÚTBOL: FACUNDO GORRIZ, GERMÁN POMIRO, FABIAN ROCHA

FUTBOL PROFESIONAL: HUGO MARTIN NERVO, C.CAMPESTRINI, FRANCO OLEGO

GIMNASIA: JULIANA CORREA, RAMIRO ARROYO, MARTÍN ESPÍNDOLA

GOLF: ENZO RAFFO, VÍCTOR RIERA, AGUSTO BLANCHET

HANDBALL: LAUTARO NASTTA, Estefanía AZZARETTI, FEDERICO ARDANZA, JULIA VIVAS

HOCKEY SOBRE CESPED: MARIANA COSTANTINI, FLORIANA CALLEJA, María E. MISIANO

KARATE: JAVIER FERMANI, LEMUEL MONSERRAT, LUCAS SALVARREY

NATACIÓN: BRENDA PONCE, CAMILA OLIVERA, CORINA CASAIS

PADEL: NICOLÁS DA FONTE, FEDERICO CHIOSTRI, (HERNÁN SACCANI-ROBERTO MONJES).

PATÌN: ROMINA DIAZ MOLINA, (SABRINA LACOMBE- MELINA FERRARO DEMARCO), ANA BELEN NEGRO, TIZIANA NAYA.

REMO: PABLO SALDÍA, JORGE AUGUSTO, FAUSTO COLAZO

RUGBY: DANIEL LUCIANO, GERMÁN RAMIREZ, PABLO FONTANA

TAEKWONDO ITF: LUCIANO GATES, ERNESTO CORTES, JULIETA ARMOA, JOSEFINA MARECO

TAEKWONDO WTF: FLORENCIA ACUÑA, ENZO RIVERO VERDUN, JUAN ZITELLI, THOMAS MALIZIA

TEJO: RAUL MILANI, CARMEN CENTENARI, VIRGINIA BERTI

TENIS: TOMAS FARJAT, AGUSTÍN SACCO, MALENE GRECCO

TENIS DE MESA: MATIAS VON TURKE, JOSÈ AGUDO, DOMINGO NOZZI

TIRO: OSVALDO LARREA, (RICARDO PERLO- AMERICO RÍOS),  FERNANDO ALLEVATTO.

TIRO CON ARCO: CRISTIAN GENZANO, EUGENIA ROMERO, GABRIEL VOZZA.

VOLEY: AGUSTINA GARCIA, EUGENIA CONTINI, BIANCA BONACCORSI

YACHTING: FRANCISCO VILLALBA, RACHID DALIBALTA, (JUAN ARDISSONO-FACUNDO TORCELLO- EUGENIO CORTESE).

RAMALLO: ALEJANDRO REYNOSO (ATLETISM0), FLAVIA GUEREÑU (CICLISMO), CANDELA VILLARREAL (NATACIÓN).

VILLA CONSTITUCIÓN: KIARA MARCHETTI (GIMNASIA), NADIA RISSO (TENIS), HUGO SANTILLÁN (BOXEO)

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.