xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

El verano de Regatas 2014

Continuando con el programa «Verano 2014-Deporte y Familia» damos a conocer los torneos de la semana pasada con sus respectivos ganadores. Recordamos que los torneos diarios son organizados por el Departamento de Deportes bajo la conducción de los futuros Profes Fausto Ballestero y Lisandro Marchilli y están destinados a niños y adolescentes de ambos sexos para que a partir de las 18:00 hs, luego de la playa y la pileta, ocupen positivamente su tiempo libre haciendo deporte en un clima de alegría y camaradería. El premio que le coresponde a los ganadores es un jugo natural de frutas y una barrita de cereal y está pensado para concientizar a los futuros deportistas de la importancia de una buena alimentación antes y después de las actividades físicas.-

 

FUTBOL REDUCIDO

El sábado 25 se llevó a cabo un torneo de futbol reducido en el playón de adelante, los ganadores fueron:

8, 9 y 10 años masculino: Matías Poatto, Ignacio Bar y Gastón Duré

11, 12 y 13 años masculino: Jeronimo Gómez, Stanislao Galardi y Fermín Epelde

14, 15 y 16 años masculino: Facundo Primucci, Renzo Casella y Matías Lemme

8, 9 y 10 años femenino: Pilar Maggi, Pilar Cartey y Amparo Alfonso

11, 12 y 13 años mixto: Lucía Mena, Albertina Suriani y Mauricio tejedor

 

HANDBALL REDUCIDO

El viernes 24 fue el turno del handball reducido en el playón de adelante, los ganadores fueron:

8, 9 y 10 años masculino: Mateo Ramos, Nicolás Lemme, Matías Poatto y Manuel Ramos

11, 12 y 13 años masculino: Agustín Lopez, Stanislao Galardi y Jerónimo Gómez

14, 15 y 16 años masculino: Matías Aluchón, Mateo Bersolín y Agustín López

11, 12 y 13 años mixto: Sol Lopez, Emma Galante y Gabino Pereyra

 

MINIHOCKEY

El jueves 23 se realizó un tornoe de minihockey en el playón de adelante, los ganadores fueron:

8, 9 y 10 años masculino: Mateo Ramos, Iván Manzano y Domingo Felicetti

11, 12 y 13 años dos varones y una mujer Juan Doval, Ignacio Mugica y Sol López

11, 12 y 13 años dos mujeres y un varon: Sol López, Valen Dedubo y Emma Galante

 

 

BASQUET 3X3

El miércoles 22 basquet 3 x 3 en el playón de adelante, los ganadores fueron:

8, 9 y 10 años masculino: Nicolás Lemme, Joaquín Marcone y Matías Poatto

11, 12 y 13 años masculino: Agustín López, Stanislao Galardi y Juan Pablo Bregy.-

14, 15 y 16 años masculino:Matías Aluchón, Manuel Amigo y Agustín López.

8, 9 y 10 años mixto: Mateo Ramos, Agustina Marcone y Lucía Cardozo

11, 12 y 13 años femenino: Albertina y Manuela Suriani y Violeta Donadío

 

TORNEO DE PENALES

El martes 21 a pesar de la lluvia, se llevó a cabo un torneo de penales en el sector recreativo de adelante, y los ganadores fueron:

De 8 a 13 años masculino: Joaquín Salinas y Juan Valentín De la Torre

14, 15 y 16 años: Emanuel Tejedor y Mateo Bresolín.-

8, 9 y 10 años femenino: Lourdes Menna y Violeta Donadío

 

FUTBOL PLAYERO

El lunes 20 se realizó un torneo de futbol playero y los ganadores fueron:

8, 9 y 10 años masculino: Iván Manzano, Domingo Felicetti y Gastón Duré.

11, 12 y 13 años masculino: Juan valentín De la Torre, Mateo Triscari y Salvador Barón.

14, 15 y 16 años masculino: Guido Torrado, Joaquín Cuadrante e Ignacio Echeverría

8, 9 y 10 años femenino: Ornela Chunco, Lourdes Mena y Albertina Suriani

11, 12 y 13 años mixto: Eugenia Biasoli, Sol López y Juan Doval.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.