xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Los resultados de los promocionales de Belgrano

El plantel de Promocionales participó en la 1º fecha del Circuito de Verano, con epicentro en el Club Náutico de Ramallo, junto a Club Pescadores de San Pedro, Club Junín, Alianza de Colón, Instituto Davreaux de Pergamino, Club Los Andes de Villa Ramallo, Club Náutico Ramallo, y Defensores de Villa Ramallo.

 

 

RESULTADOS EN RAMALLO

25 LIBRE PRE INFANTILES: participaron Julieta Lancha (22¨06) y Bernardita Inda (28¨39).

100 COMBINADO INFANTIL VARONES: 1º Felipe Lancha 1´39¨28

100 COMBINADO INFANTIL MUJERES: 1º Julieta Moyano 1´35¨31

100 PECHO MENOR VARONES: 2º Ibar Villarruel 1´42¨18, participó Benjamín Leiva (2´14¨) y Valentín Vivas

100 PECHO MENOR MUJERES: 1º Lourdes Arnone 1´43¨82

100 LIBRES CADETES VARONES: participaron Michel Arce (1´33´´), Federico Osorio (1´23¨)

100 LIBRES CADETES MUJERES: participó Sofía Rodriguez (1´33¨)

100 LIBRES MAYORES VARONES: participó Fernando Gaud

50 LIBRE INFANTIL VARONES: 1º Felipe Lancha 39¨84

50 LIBRE INFANTIL MUJERES: 1º Julieta Moyano 37¨43

50 MARIPOSA MENOR VARONES: 2º Ibar Villarruel 43¨21, participó Benjamín Leiva y Valentín Vivas

50 MARIPOSA MENOR MUJERES: 1º Lourdes Arnone 47¨89

50 ESPALDA CADETES VARONES: participaron Michel Arce, Federico Osorio

50 ESPALDA CADETES MUJERES: participó Sofía Rodriguez

50 ESPALDA  MAYORES VARONES: participó Fernando Gaud

POSTA 4 X 50 LIBRE MENORES MIXTA: 1º Belgrano , equipo formado por Leiva Benjamín, Moyano Julieta, Lourdes Arnone y Valentín Vivas.

POSTA 4 X 50 LIBRE CADETE MIXTA: 2º Belgrano , equipo formado por Ibar Villarruel, Sofía Rodriguez, Federico Osorio, y Michel Arce

TORNEO REPUBLICA

Los cadetes y juveniles del plantel que dirige el profesor Marcelo Susto, desde este miércoles se presentan en Torneo Nacional REPUBLICA, a desarrollarse en el natatorio del Club Provincial de Rosario.-

Son ellos: Lucia Bucca, Federico Albitre y David Panero (Juveniles), Josefina Martonez y Lara Vidacovik (Cadetes). Las eliminatorias se realizan por la mañana y las finales por la noche.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.