xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Todas las posiciones de la Nocturna de Somisa

YAMILA SOTELO Y CRISTIAN CROBAT GANADORES DE LA 8VA EDICION NOCTURNA DE SOMISA

EN UNA JORNADA  CALUROSA  CON LA ORGANIZACIÓN Y FISCALIZACION DE LA AGRUPACION ATLETICA UNION DEL BARRIO MARTIN MIGUEL DE GUEMES SE REALIZO EN LA ESCUELA MEDIA NRO 10 DEL BARRIO SOMISA LA 8VA EDICION NOCTURNA DE LA PRUEBA ATLETICA  BARRIO SOMISA, CON LA COLABORACION DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS DIRECCION DE DEFENSA CIVIL ,  POLICIA DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES COMISARIA IIDA DEL BARRIO SOMISA Y LA ESCUELA MEDIA NRO 10,  PARTICIPARON DE LA MISMA   114 ATLETAS  ,  EL ROSARINO CRISTIAN C ROBAT  FUE EL GANADOR DE LA CLASIFICACION GENERAL CON UN REGISTRO DE 23M 31S PARA LOS 7,5 KMTS  DEL RECORRIDO EN DAMAS EL TRIUNFO FUE PARA LA REPRESENTANTE DE LUJAN YAMILA SOTELO  EN 30M 20S.-

 

CLASIFICACION GENERAL DAMAS 3 PRIMEROS PUESTOS

1RO YAMILA SOTELO   LUJAN   30M 20S

2DO ANTONELA NERI  ATENAS  ROSARIO 31M 04S

3RO MARIA DE LOS ANGELES TREOFFE  31M  43S  SAN NICOLAS.-

 

CLASIFICACION GENERAL  CABALLEROS 3 PRIMEROS PUESTOS

1RO CRISTIAN CROBAT  ATENAS ROSARIO  23M 31S

2DO JUAN TOLEDO  ATENAS ROSARIO  23M 34S

3RO  CRISTIAN RUBIOLA  24M 31S  SAN NICOLAS.-

CLASIFICACION POR CATEGORIAS 8 KMTS 3 PRIMEROS PUESTOS

DAMAS JUVENILES :

YAMILA SOTELO  LUJAN 30M 20S

2DO BARBARA BUTTICE  SAN NICOLAS  40M 23S.-

DAMAS MAYORES:

1RO  ANTONELA  NERI  ATENAS ROSARIO   31M  04S

2DO MARIA LAURA  RISSO  SAN NICOLAS  34M 10S

3RO  AGUSTINA  CALDERON  ATENAS ROSARIO  34M  21S.-

DAMAS PREVETERANAS:

AMANKAY  FARIAS  31M 50S SAN NICOLAS  38M 25S

2DO MIRIAN RODRIGUEZ SAN NICOLAS  34M 27S.

3RO STELLA  CACERES  SAN PEDRO  36M 26S  –

DAMAS VETERANAS  “A”:

1RO NOELIA  ANDINO  SAN NICOLAS 34M 17S

2DO LORENA ALMIRON  SAN NICOLAS  39M 21S

3RO KARINA  RICARTE  43M 15S.-

DAMAS VETERANAS  “B”:

1RO MARIA DE LOS ANGELES TROFFE  SAN NICOLAS 31M 43S.-

CABALLEROS JUVENILES :

1RO FRANCO PEREZ ATENAS ROSARIO  26M 44S

2DO  BRAIAN ROCHA  SAN NICOLAS  27M 00S

3RO LEANDRO JAIME  SAN NICOLAS  31M 12S

CABALLEROS MAYORES A:

1RO  CRISTIAN  CROBAT ATENAS ROSARIO  23M 31S

2DO  JUAN TOELDO  ATENAS ROSARIO  23M 34S

3RO GUIDO GIUNTOLI  VILLA CONSTITUCION   25M 34S.-

CABALLEROS MAYORES B:

1RO PABLO BARCELO  ATENAS ROSARIO 26M 51S

2DO SEBASTIAN  VELAZQUEZ SAN NICOLAS 28M 02S

3RO  MATIAS BERETTA  CAPILLA DEL SEÑOR  29M 17S .-

CABALLEROS PREVETERANOS:

1RO  CRISTIAN RUBIOLA  SAN NICOLAS   24M  31S

2DO MARTIN VELAZQUEZ  SAN NICOLAS 27M 58S

3RO FERNADO MARCONI  SAN NICOLAS 28M 07S.-

CABALLEROS VETERANOS A:

1RO FABIAN BLANCO  SOLDINI  27M 44S

2DO  ROGELIO  ACUÑA  SAN NICOLAS  28M 37S

3RO GUSTAVO FERRERO VILLA  CONSTITUCION  30M 12S .-

CABALLEROS VETERANOS B:

1RO  JULIO SANCHEZ  SALTO  29M 20S

2DO MANUEL  BINDA  SAN NICOLAS 30M 30S

3RO  JULIO MURUA  SAN NICOLAS 31M 13S.-

CABALLEROS VETERANOS C:

1RO NESTOR  ZARIAGA  VILLA CONSTITUCION  28M 53S

2DO  OSCAR  ROCHA  SAN NICOLAS  29M 40S

3RO  JUAN SFILIGOY SAN NICOLAS 31M 00S  .-

CABALLEROS VETERANOS D:

1RO LUIS JARA  SAN NICOLAS 27M 00S

2DO MIGUEL  HAWRICZSZUK  LUJAN  28M 26S

3RO JUAN VELAZQUEZ   SAN NICOLAS  29M 33S

CABALLEROS VETERANOS E:

1RO NESTOR GIOVANETTI  SAN NICOLAS 33M  18S

2DO JOSE SPERON  SAN NICOLAS 39M 25S

3RO HUGO BOSSO VILLA GOBERNADRO GALVEZ  39M 47S .-

CLASIFICACION POR CATEGORIAS 3 KMTS 3 PRIMEROS PUESTOS

DAMAS JUVENILES :  AGUSTINA  TAMAÑO  ATENAS ROSARIO 12M 20S  –  2DO VALERIA FERRERO ATENAS ROSARIO    12M 53S.-

DAMAS MAYORES: 1RO  LUCIA  JUAREZ  SAN NICOLAS  11M 28S

CABALLEROS INFANTILES  1RO FRANCO  ROCHA  10M  55S  –  2DO   JUAN VAZQUEZ  SAN NICOLAS13M 26S.-

CABALLEROS  MENORES  1RO LUCAS NAVARRO  ATENAS ROSARIO  9M 56S  –  2DO FACUNDO  PEREZ  ATENAS  ROSARIO  9M 58S  –  3RO ISAIAS VERARDI  ATENAS  ROSARIO 10M  05S.-

CABALLEROS  MAYORES  1RO  GINO  PARNISIRI ATENAS  ROSARIO  9M 53  –  2DO  JUAN  ROLON  SAN NICOLAS  11M  11S  –  3RO  ANDRES BOTTAZINI  ATENAS  ROSARIO  13M 40S.-

CABALLEROS  VETERANOS  1RO MARIO LUIS CORREA  13M 18S  –  2DO  DANIEL  SARMIENTO  PERGAMINO  13M 40S  –  3RO ANGEL  PEREYRA  VILLA GOBERNADOR  GALVEZ  14M 01S.-

CABALLEROS ESPECIALES  1RO MIGUEL  TRONCOSO  SAN NICOLAS  12M  43S.-

Maraton de Salto

  • ESTE domingo 19 de Enero SE REALIZO HOY EN SALTO LA PRUEBA ATLETICA LUIS LAGOA ORGANIZADA POR LA MUNICIPALIDAD LOCAL
HERNAN GARCIA DE PERGAMINO FUE EL GANADOR DE LA CLASIFICACION GENERAL EN 23M 38 PARA 7200 METROS DE LA PRUEBA DE LA MISMA PARTICIPO EL NICOLEÑO RAFAEL SOTELO OBTENIENDO EL 1ER PUESTO EN CATEGORIA UNICA

Maraton de Salto 

                                          CARLOS  EMILIO  LOPEZ

                                         SECRETARIO A.A.UNION     

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.