xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Campeonato para Casais y sub campeonato para Mangialavori

El pasado fin de semana, los equipos representativos de Belgrano compitieron en diferentes escenarios de la natación zonal y nacional.

 

DETALLE

NACIONAL MASTER: Disputado en el CENARD tuvo a varios belgranenses en los podios.

La más destacada fue CORINA CASAIS, campeona en los 100 y 200m esp, y 1º también en los 200m comb, fue 2º en los 100p y 50m.

ELEONORA MANGIALAVORI: fue subcampeona en 50 y 100p.

NORMA BAZZOLI: subcampeona en 50 y 100l.

MARCELO BUCCA: fue 20º en 50l, 20º en 100l, 11º en 50p y 17º en 50m.

CARLOS D´ANGELO: 18º en 400l, 8º en 50p y 9º 200p.

 

CIRCUITO BS AS DE FANNBA

Disputado en el club Los Andes de Villa Ramallo, con la participación de más de 300 nadadores, participando con los federados y promocionales. Los resultados fueron los siguientes:

equipo los andes 2014

 

EN FEDERADOS: Nicolás Angélico: 10º en 200p, 7º en 50e y 11º en 100l.

NICOLAS CORREA: 11º en 50e y 26º en 100l.

FEDERICO ALBITRE: 5º en 200p, 17º en 50e y 18º en 100l.

DAVID PANERO: 2º en 200p y 400comb.

FERNANDO ALBITRE: 3º en 200p y 6º en 100l.

VICTORIA ORESCOVIK: 7º en 50l y 8º en 100p.

ORNELA CANDELA: 15º en 50l y 10º en 100e.

FRIDA DIETZ: 19º en 50l, 12º en 100e y 11º en 100p.

JOSEFINA MARTINEZ: 14º en 50l, 7º en 100e y 13º en 100p.

LARA VIDACOVIK: 22º en 50l, 17º en 100e y 12º en 100p.

LUCIA BUCCA: 10º en 50l y 6º en 100e.

FRANCO ESPINOZA: 6º en 50e y 8º en 100l.

BRENDA PONCE: 1º en 100e y 4º en 100p.

TOMAS RIENSENAUER: 12º en 100l.

 

RELEVOS: Categoría Menor (mujeres): 1º Belgrano con Orescovik-Candela-Ponce-Dietz.

EN CADETES (mixto): 4º Belgrano  Angélico-Correa-Martínez-Vidacovik.

 

PROXIMA COMPETENCIA: Para Federados, 10 de mayo en el club San Fernando

 

EN PROMOCIONALES

Felipe Lancha: 1º en 50l.

Julieta Moyano: 2º en 50l.

Ibar Villarroel: 1º en 50p.

Lurdes Arnone: 3º en 50p. (estos 4 nadadores realizaron las marcas mínimas para pase a federado)

Benjamín Leiva: 6º en 50p.

Sofía Rodríguez: 7º en 50m.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.