xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

El Gran Premio Julio Velázquez quedó en familia

En el Club Ciclista San Nicolás, se realizo un nuevo festival de ciclismo, donde se hizo un justo homenaje a un ex ciclista, quien fuera de lo mejor en el orden local, zonal y nacional, integrando junto a su hermano, entre otros, el equipo del Círculo de la Policía Federal, nos estamos refiriendo a JULIO VELÁZQUEZ, a quien se lo vio muy emocionado al recibir el reconocimiento entregado por la Comisión Directiva del C.C.S.N.

 

El ganador de la prueba principal fue Hugo Velázquez, quien es el sobrino del homenajeado

gran premio velazquez 2014

 GENTILEZA: Museo Ciclista Gaby Garcia

RESULTADOS

PEÑA DE VETERANOS HECTOR JACINTO CACERES
1-RUBEN BOCHA GARCIA (PERGAMINO)
2-RAMON MONDINALI (SAN PEDRO)
3-CARINA ALARCON (SAN NICOLAS)
4-ANGEL BONASSO (PEREZ)
5-LUIS PAZ (SAN PEDRO)

INFANTILES
PARTICIPARON EN CLASE 08/09,FEDERICO VELAZQUEZ(SAN NICOLAS)-JOAQUIN MUÑIZ(ROSARIO),CLASE 06/07,LORENZO RAMIREZ(SAN NICOLAS)-LAUTARO IBAÑEZ(JUNIN)-ULISES VELAZQUEZ(SAN NICOLAS)-ELIAS ALARCON(SAN NICOLAS)-

DEBUTANTES MENORES DE 38 AÑOS
1-IVAN MORENO (LOS TOLDOS)
2-PAULO LEONE (SAN PEDRO)
3-LISANDRO FERNANDEZ (SAN NICOLAS)
4-LUCIANO LOPEZ (ROSARIO)
5-MARCOS LAURINO (SAN PEDRO)

DEBUTANTES MAYORES DE 38 AÑOS
1-PALOMO CORVALAN (SAN PEDRO)
2-SILVIO MAQUIA (SAN PEDRO)
3-OSVALDO BATISTA (RAMALLO)
4-ARIEL GAUNA (SAN PEDRO)
5-ALEJANDRO MOR (ARRECIFES)

gran premio julio velazquezjpg

Foto: gentileza Museo Ciclista Gaby Garcia

PROMOCIONALES
1-JUAN IGNACIO LOPEZ (FERRE)
2-MATIAS CABRERA (COLON)
3-ALAN PIÑERO (SAN PEDRO)
4-AGUSTIN AQUINO (ROSARIO)
5-ESTEBAN MASSARI (SAN NICOLAS)

MASTER C-D-DAMAS
1-HUGO VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)
2-GERMAN ROSI (SANTA FE)
3-VICENTE FASOLARI (SANTA FE)
4-MARIO GIULIANO (AREQUITO)
5-RAUL AZARLOZA (SANTA FE)

MASTER D
1-RUBEN MORALES (SAN PEDRO)
2-DANIEL DI SANTO (PERGAMINO)
3-ISMAEL OROÑO (ARRECIFES)

DAMAS
1-MIRIAN DEDIA (VENADO TUERTO)

MASTER A y B
1-ADRIAN HAESLER (SAN NICOLAS)
2-HUGO VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)
3-CARLOS BATISTESA (ROSARIO)
4-ADRIAN BERINI (VENADO TUERTO)
5-PABLO DRASCOVICH (SAN NICOLAS)

 

ELITE-SUB 23-JUVENILES 96/97
1-HUGO VELAZQUEZ (SAN NICOLAS)
2-JUANCHI RIVERO (SAN PEDRO)
3-CRISTIAN ALARCON (SAN NICOLAS)
4-LEON RODRIGUEZ (PERGAMINO)
5-LAUTARO IÑIGUEZ (SAN NICOLAS)

6-FRANCO LUCERO (VENADO TUERTO)

 

JUVENILES 96/97
1-LEON RODRIGUEZ (PERGAMINO)
2-NAHUEL BAGNA (PERGAMINO)

 

PRÓXIMA COMPETENCIA EN SAN NICOLAS
JUEVES 01 DE MAYO, CON EL 27º GRAN PREMIO JOSE VELAZQUEZ.

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.